Лента новостей
Статья1 октября 2014, 13:00

Спасибо за заботу о наших детях

С Верой Александровной Королевой мы познакомились несколько лет назад, когда привели к ней в группу своих двухлетних малышей. Очень тогда волновались, переживали: какая она - наша воспитательница, полюбит ли наших деток, будет ли им хорошо с ней? Но все наши опасения оказались напрасными. Нам повезло. Вера Александровна - прекрасный воспитатель, про таких говорят: человек на своем месте.
Много усилий и стараний она приложила для того, чтобы период адаптации наших малышей в детском саду прошел как можно легче. Для этого у нее были свои маленькие хитрости. Каждый день она встречала ребятишек с улыбкой и… воздушными шариками, к которым были приклеены различные картинки. Детям это очень нравилось, они сразу оказывались вовлечены в игру, а потому легче «отрывались» от нас, своих мам. К каждому режимному моменту у Веры Александровны были подготовлены свои потешки. Слыша эти добрые простые строчки каждый день в детском саду, детки с легкостью их запоминали, а потом декламировали дома во время умывания или приема пищи.
А какие замечательные праздники, развлечения она готовит и проводит с нашими малышами! Старается привлекать и нас, родителей. Так, к примеру, недавно было проведено мероприятие «Осенние причуды». Мы вместе с детьми готовили поделки из овощей, фруктов и цветов, сочиняли песенки и стихи для их презентации. Вера Александровна так заразила нас своим темпераментом, желанием победить, что у каждого получились настоящие шедевры. Весь праздник мы сняли на видеокамеру, а затем смотрели всей группой.
Очень весело и интересно прошла и презентация проекта «Азбука хорошего настроения». Готовились мы к ней в течение месяца.
Каждая семья готовила страницу, наиболее близкую ей по интересам. Затем все наши страницы воспитатель оформила в виде книги, которую мы и назвали «Азбука хорошего настроения». Каждая ее страничка вызывает добрую улыбку, поднимает настроение, учит чему-то полезному. На презентации наших страничек мы вместе с детьми пели песни, рассказывали стихи.
И родителям, и малышам очень нравятся такие мероприятия. Благодаря им наша группа «Солнышко» очень дружная. Дружат дети, дружим и мы - мамы и папы. А самое главное - наши мальчики и девочки с радостью идут в детский сад.
Вера Александровна всегда корректна, терпелива, справедлива и доброжелательна. Мы от чистого сердца говорим ей: «Большое спасибо за заботу о наших детях».



Фото из архива детского сада “Березка”
Автор:Родители воспитанников