Лента новостей
Статья28 апреля 2015, 15:29

Спасла на пожаре человека

Добрая, отзывчивая, готовая всегда прийти на помощь — такими качествами в полной мере обладает юная жительница села Озёр­ки Кристина Попова. Ученица 7 класса местной школы никогда не пройдёт мимо чужой беды.

Именно так и произошло в тот роковой день, 16 апреля. Увидев, как валит дым из дома брата её родного дедушки, 60-летнего Миха­ила Ефимовича Попова, Кри­стина одной из первых побежала узнать, что там случилось. Войдя в горящую избу, она увидела лежащего на по­лу мужчину. Накрыв свою голову курткой, 13-летняя де­вочка стала тащить погорельца на улицу. Маленькой, хрупкой Кристине удалось спасти взрослого человека. Настоя­щая героиня! Совершённый ею поступок можно назвать подвигом, на который не всегда способны и более старшие по возрасту люди.

— Кроме прекрасных ду­шевных качеств, Кристи­не присущи трудолюбие, от­вет­ственность, целеуст­ремлённость. Она с большим удовольствием участ­вует в художественной са­модеятельности, спортивных мероприятиях, предметных олимпиадах. Посе­щает кружки: танцевальный и рисования. За успехи в различных направлениях имеет грамоты и благодарности, — рассказывает классный руководитель девочки, учитель немецкого языка Озёр­ского филиала Оксана Алек­сандровна Царёва.

Скромная, не по годам смышлёная Кристина наполняет смыслом жизнь папы Игоря Николаевича и бабушки Валентины Васильевны. Именно у них она научилась любви и состраданию к ближним, которые подкрепляются конкретными делами. Моло­дец, Кристина!




Автор:Вера Попова