Лента новостей
Статья3 декабря 2014, 15:00

Учитель я! И званье это- предназначение судьбы!

Не случайно я вынесла в название публикации именно эти строки. Ими педагог начальных классов Кулябовского филиала Мучкапской СОШ Елена Анатольевна Акаемова открыла свое выступление на региональном конкурсе работников образовательных организаций «Воспитать человека», который состоялся недавно в городе Тамбове.
Конкурс проходил по трем номинациям «Классный руководитель общеобразовательной организации», «Заместитель директора по воспитательной работе», «Старший вожатый». Елена Анатольевна представляла Мучкапский район в первой номинации .
Вот как рассказала о себе конкурсантка строгому и взыскательному жюри, коллегам:
- Мой профессиональный выбор сложился достаточно просто и даже немного буднично, как «само собой разумеется»: многолетняя педагогическая династия, куда ни посмотри - родственники – педагоги. Никого не удивило, что по окончании школы я поступила в педагогический институт и поставила себе цель – стать учителем…И вот мой первый день в школе в качестве учителя… Первый звонок… Первый урок… Войдя в класс, я увидела живые глаза, в которых отражался вопрос: «Какая она будет, моя новая учительница?» Наверно, я тоже в тот момент посмотрела на детей вопросительно и оценивающе. И поняла: та дорога, которую я выбрала, никогда не будет лёгкой. Впереди меня ждут дни, полные напряжения, радости, неудач, тревог, бессонные ночи …Это было в 1993 году. С тех пор прошло много времени. Но и сегодня, заходя каждое утро в свой класс, я твёрдо знаю – меня ждёт что-то новое: новые рассказы, вопросы, открытия…
Елена Анатольевна покорила аудиторию искренностью, наглядностью своей самопрезентации, яркостью образа, индивидуальностью и профессионализмом. Среди конкурсанток из городов Тамбова, Уварова, Тамбовского и Первомайского районов наша Елена Анатольевна стала лучшей и завоевала по праву первое место, за что и была награждена Дипломом лауреата конкурса в своей номинации и сертификатом на получение денежного гранта в размере пяти тысяч рублей.
Педагог начальных классов влюбленный в свою работу – так можно сказать о Е.А.Акаемовой. Но плодотворной и успешной педагогической деятельностью она не ограничивается, является солисткой Кулябовского Дома культуры, участницей вокальной группы «Сударушка», а еще свободное время посвящает выращиванию фиалок, которых в ее коллекции более шестидесяти сортов! Вот какая талантливая и разносторонняя у нас землячка.
Поздравляем Елену Анатольевну с победой, желаем успехов в работе, талантливых учеников, семейного благополучия, всего самого хорошего!

Автор:Юлия Фролова