Лента новостей
Статья13 августа 2014, 10:00

Вносит лепту в историю района

Марию Ивановну Малину отличает активная жизненная позиция. Ее трудовая биография связана с Инжавинским мясоптицекомбинатом, где она в течение 26 лет работала бухгалтером. Когда пришла пора уйти на заслуженный отдых, стала одним из активнейших членов районного клуба «Ветеран», участницей хорового коллектива, а значит и всех мероприятий районного характера, концертных программ, с которыми он выступает.
Она любит художественное слово, творчество местных поэтов и всегда с особым вдохновением читает их стихотворения патриотической направленности со сцены. Вот и в этом году приняла участие в районном конкурсе чтецов в рамках фестиваля «Салют Победы», прочла два стихотворения Юрия Дергунова - «Вдова» и «Память» и заняла призовое место. А еще она прекрасная рукодельница. Вышитые ею картины не раз экспонировались как на ее персональной, так и на и районных выставках декоративно-прикладного творчества.
В настоящее время Мария Ивановна является председателем районного клуба «Ветеран». В этом коллективе каждый реализовывает свои таланты, чувствует себя комфортно, свою причастность ко всему, чем живет район, вносит свою лепту в его историю. Как председатель клуба она прилагает для этого свои усилия и старание.



Фото
Любови ПЬЯНОВОЙ.
Автор:Наш корр.