Лента новостей
Статья2 сентября 2014, 18:00

Вся жизнь - в строительстве

Анна Ильинична Мишина недавно отметила 90-летний юбилей. Судьба этой женщины схожа с судьбами многих российских тружениц. Родилась в Никольском, в молодые годы пришлось поработать и на стройке в Москве, и в Финляндии на маслозаводе. Был в её трудовой биографии и эпизод, связанный со строительными работами на Красной площади.

Анна Ильинична - труженица тыла. С началом Великой Отечественной войны была призвана на трудовой фронт, рыла окопы. Послевоенные годы, когда восстанавливалась разрушенная экономика страны, тоже связаны с тяжёлым трудом. Постепенно жизнь налаживалась, появилась семья, рос сын. Анна Ильинична всю жизнь работала в коммунальном хозяйстве. Пока жили в Никольском, на работу в Знаменку добиралась пешком. Дома - хозяйство, корова, овцы, огромный огород. А работа была связана со строительством, в том числе, жилых двухэтажных домов на улице Комсомольской. Сейчас юбилярша живёт здесь, с семьёй сына Валерия. Окна уютного дома Мишиных смотрят на двухэтажки, возведённые руками Анны Ильиничны.

"Живётся хорошо, лучше некуда", - говорит она. Рядом - любящие и заботливые родные. В семьях двух внуков-офицеров подрастают трое правнуков. Поздравления в юбилейный день рождения Анна Ильинична принимала от близких. Побывали в гостях у неё и представители районной власти. Заместитель главы администрации района Александр Елисеев и начальник отдела по решению вопросов местного значения администрации района Татьяна Братищева вручили юбилярше подарок и поздравительное письмо президента Владимира Путина с 90-летием.
Автор:Татьяна МОРОЗОВА Фото автора