Лента новостей
Статья31 марта 2015, 08:37

Праздник «Крымской весны»

Митинг-концерт в Тамбове прошёл 18 марта. Примерно за полтора часа до праздничного события возле площади Ленина начали собираться участники мероприятия. Здесь им раздавали флаги и плакаты, впрочем, многие принесли их с собой. С флагами и плакатами патриотического содержания прибыли на митинг и гавриловцы, порядка 50 человек.

К началу митинга практически вся центральная площадь города была заполнена. Судя по флагам, плакатам и табличкам на праздник «Крымской весны» пришли студенты, бюджетники, представители городов и районов области, люди с символикой различных политических партий и общественных организаций. Первые ряды перед сценой, где заняли своё место члены гавриловской делегации, демонстрировали радостное настроение и патриотизм.

Несмотря на то, что на праздник пришли представители руководящего состава Тамбова и области, они на этот раз оказались почётными зрителями. В числе выступающих были представители общественности, бывшие украинцы, а также вице-мэр Алушты, подаривший Тамбову картину с морским пейзажем.

За это время участники успели послушать знакомые до боли патриотические песни и посмотреть выступление ансамбля «Ивушка», губернаторского духового оркестра и других. Выход на сцену народной артистки Екатерины Шавриной было встречено участниками митинга особенно тепло. Её выступление состоялось под занавес концерта.
Автор:Анна Мурзина