Лента новостей
Общество23 апреля 2015, 09:48

Тамбовский губернатор и зампредседателя Центризбиркома обсудили подготовку к выборам

Сегодня, 23 апреля, в Тамбове пройдёт семинар-совещание с участием председателей избирательных комиссий Северо-Западного и Центрального федеральных округов. Накануне большого политического события прошла рабочая встреча губернатора Тамбовщины Олега Бетина с заместителем председателя Центризбиркома Леонидом Ивлевым. Помимо предстоящего совещания на встрече обсуждались вопросы, касающиеся подготовки и проведения единого дня голосования на территории области – 13 сентября 2015 года.

Для проведения же упомянутого совещания, куда приглашены руководители избирательных комиссий двух федеральных округов, Тамбовщина выбрана неслучайно. Леонид Ивлев отметил, что семинары, которые проводятся в разных городах нашей страны, имеют главной своей целью, с одной стороны, изучить новинки законодательства, которое постоянно меняется. С другой стороны, обменяться опытом. И с этой точки зрения, избирательная комиссия Тамбовской области – одна из лучших в стране. Кроме того, на Тамбовщине развита партийная система, медиапространство, и, что особо было подчёркнуто, облизбирком всегда оперативно и адекватно реагирует на мнение общественности.

– Вы не просто умеете проводить выборы, вы ещё и готовите кадры для избирательных комиссий соседних регионов, – отметил Леонид Григорьевич.

В ходе совещания будут рассмотрены новинки законодательства, опыт регионов по проведению выборов, а также кадровые вопросы.

Фото автора

Автор:Юлия Носова