Лента новостей
Статья2 декабря 2014, 13:08

30 ноября 2014 года – День матери в России

Российские граждане ежегодно отмечают этот, относительно новый для нас праздник, в последнее ноябрьское воскресенье.

Мама для каждого из нас самое святое в жизни. Какими бы мы не были, маленькими или взрослыми, этот человек был и всегда остается эталоном любви, добра и самых светлых и теплых чувств. Ну, а для наших матерей нет ничего дороже своих детей, и чем больше их в семье, тем эта семья богаче и счастливее.

В Мучкапском районе на 17 ноября проживает 95 многодетных мам, которые в своих семьях воспитывают 320 детей, в том числе приемных, но ставших для них родными. Одна из числа этих семей имеет 9 детей, еще одна – 7, по 5 мальчишек и девчонок растут в 6 семьях, по 4 ребенка у 13 мучкапских мам, а ещё в 74 семьях растут по 3-е малышей.

За период с 1 января по 15 ноября 2014 года на территории Мучкапского района родилось 66 детей – 33 мальчика и 33 девочки. Самыми популярными именами, которыми мамы нарекли своих чад стали: среди мужских имен – Иван, Александр, Кирилл, Михаил; среди женских имен – Ангелина, Анна, Ольга, Арина. В число редких и необычных вошли мужские имена Роман, Расул, Рагим, Николай. В число этой же категории среди женских имен: Ульяна, София, Полина, Наталия.

Мамами, в основном, становятся женщины в возрасте от 21 до 30 лет – за данный период 32 женщины, и в возрасте от 31 до 40 лет – 19.

Автор:Н. Ковалева