Лента новостей
Общество7 октября 2015, 09:18

Отопительный сезон стартует в Тамбове 8 октября и будет спокойнее прошлогоднего

Второго октября отопительный сезон в Тамбове стартовал в учреждениях социальной сферы. По состоянию на 6 октября теплом обеспечены свыше 92 % детских дошкольных учреждений и почти 85 % школ. О старте отопительного сезона шла речь в ходе рабочей встречи губернатора Тамбовщины Александра Никитина с представителями администрации областного центра.

Перебои с подачей тепла возникают по разным причинам. Где-то всему виной порывы магистральных теплотрасс, где-то неполадки с внутренними коммуникациями. Но, как заверил губернатора временно исполняющий обязанности главы Тамбова Дмитрий Панков, в ближайшие дни все повреждения будут устранены.

А вот в жилом секторе трубы потеплеют восьмого октября. Впрочем, отопительный сезон начнётся не одномоментно во всём городе. Врио главы Тамбова уточняет, что для проведения необходимых пуско-наладочных работ на территории всего областного центра понадобится не менее десяти дней. Кроме того, каждый многоквартирный дом в Тамбове будет обеспечен так называемой историей подачи теплоносителя, чтобы в случае аварийных ситуаций проследить время подачи и отключения тепла.

Что же касается бесперебойного обеспечения теплом, то, к сожалению, безаварийное проведение отопительного сезона в условиях изношенности теплосетей вряд ли возможно. Но в целом, как сообщили представители администрации Тамбова, наступающий осенне-зимний период пройдёт благоприятнее, чем в прошлом году. Такого количества аварий на теплосетях удастся избежать благодаря проведённым летом ремонтным работам.


Фото автора

Автор:Юлия Носова