Лента новостей
Статья7 октября 2015, 13:28

Готовность проверена

В конце сентября на территории района прошла тренировка с комиссией по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций и обеспечению пожарной безопасности района, аварийно-спасательными и аварийно-восстановительными службами.

В ходе тренировки проверялась степень готовности районного звена Российской системы предупреждения и действий в чрезвычайных ситуациях (РСЧС) и ликвидации чрезвычайной ситуации (согласно вводной, произошёл взрыв бытового газа в многоэтажном доме по улице Свердлова).

На первоначальном этапе были подняты по сигналу чрезвычайной ситуации силы постоянной готовности: пожарно-спасательная служба, медицинская, охрана общественного порядка (полиция), газовая и служба энергетического обеспечения. Проведено оповещение населения с использованием мобильной группы Ржаксинского поссовета. Затем была оценена работа повседневного органа управления районного звена территориальной подсистемы РСЧС - единой дежурно-диспетчерской службы, по организации информационного обмена и привлечению сил и средств экстренных оперативных служб в случае чрезвычайной ситуации.

Проверена готовность технических средств оповещения органов управления и населения района.
В этот же день прошёл смотр сил и средств Ржаксинского районного звена ТП РСЧС.

Завершило тренировку заседание районной комиссии по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций, на котором положительно оценена готовность служб, задействованных в тренировке.

Автор:Татьяна САЯПИНА Фото автора