Лента новостей
Общество8 октября 2015, 13:00

Тамбовские водители автобусов и таксисты показали своё мастерство на региональном конкурсе

Снег и ветер, скрежет тормозов и крики болельщиков – лучшие таксисты и водители пассажирских автобусов Тамбовской области уже в 16-й раз сошлись в профессиональной схватке.

Сначала участники регионального конкурса профмастерства показали свои знания Правил дорожного движения. По окончанию теоретического этапа начался практический, который проходил на слегка заснеженном взлётном поле аэропорта «Тамбов». Здесь им предстояло маневрировать, выполняя целый комплекс весьма непростых упражнений по фигурному вождению.

«В этом году среди участников 13 водителей ПАЗа, 7 – ЛиАЗа и 6 таксистов. Сейчас они выполняют такие упражнения, как колея, эстафета, где им надо снять колечко с одной стоечки и повесить её на другую, парковка, заезд в бокс, разворот в ограниченном пространстве и змейка», – комментирует один из организаторов конкурса Татьяна Дубровина, старший мастер Тамбовского политехнического техникума имени М.С. Солнцева.

«В данном конкурсе участвую впервые. Увы, на последнем упражнении я сбил палку и сильно расстроился. А вот с теорией справился легко. Но ничего, в следующий раз выступлю ещё лучше», – делится впечатлениями участник состязания Николай.

Победители соревнования получили грамоты, ценные подарки и незабываемые впечатления.
Автор:редакция ТОП68