Лента новостей
Общество12 октября 2015, 08:44

В Тамбове состоялось торжественное награждение подростков, задержавших грабителя

В школе № 33 города Тамбова состоялось торжественное награждение ученика 11-го класса Ильи Колобова и учащегося политехнического техникума Алексея Хохлова, которые задержали грабителя.

Напомним, что 28 сентября Колобов и Хохлов возвращались домой после занятий. На остановке «Елецкая» они увидели бегущего мужчину, а следом за ним – женщину, которая кричала: «Держите вора, он украл кошелек!» Не раздумывая ни минуты, ребята бросились за злоумышленником, догнали его и скрутили, после чего вызвали полицию. К слову, грабитель предлагал подросткам поделиться с ними деньгами, если они отпустят его.

Прибывшие стражи порядка доставили подозреваемого в полицию, где он сознался в том, что похитил у женщины кошелек.

Заместитель начальника полиции УМВД России по Тамбовской области полковник полиции Андрей Баклыков и начальник отдела полиции № 2 УМВД России по городу Тамбову Михаил Детков поблагодарили учащихся за смелый поступок. Стражи порядка отметили, что их активная гражданская позиция заслуживает уважения.

- Очень приятно, что среди подрастающего поколения есть молодые ребята, которые не остаются равнодушными к чужой беде и не проходят мимо. Хотелось бы, чтобы таких отважных и смелых людей было как можно больше, - отметил Андрей Баклыков.

Сотрудники правоохранительных органов поблагодарили и родителей юных героев за то, что они сумели привить своим детям такие качества, как смелость и отзывчивость к чужой беде. Немало теплых слов было сказано и в адрес педагогического коллектива школы.

«Героям были вручены благодарственные письма от имени начальника УМВД России по Тамбовской области генерал-майора полиции Юрия Кулика и именные наручные часы», - написано на официальном сайте ведомства.
Автор:редакция ТОП68