Лента новостей
Статья14 октября 2015, 10:18

Спартакиада-2015

В спортивном тире СОШ № 5 города Тамбова состоялись соревнования по стрельбе из пневматической винтовки в зачёт профсоюзной Спартакиады. Участниками соревнований стали 13 команд, сформированных из 40 членов профсоюзов областных организаций общероссийских профсоюзов, первичных профсоюзных организаций, находящихся на обслуживании ТОООП.

К состязаниям были допущены как опытные стрелки, имеющие за плечами неоднократный опыт спортивных побед, так и спортсмены-любители. Участники мероприятия выполняли выстрелы из пневматической винтовки ИЖ-38 на расстоянии 10 метров из положения сидя с упора. Каждое попадание в мишень участников соревнований оценивалось судейской коллегией. В результате было разыграно личное и командное первенство.

В командном зачёте места турнирной таблицы распределились следующим образом. Первое место завоевала команда Тамбовской областной организации профсоюза работников образования и науки РФ. Второй результат у команды АО «ЗАВКОМ». Третью ступень пьедестала почёта заслужила команда Тамбовской областной организации профсоюза работников жизнеобеспечения.

В личном зачёте победителей оказалось больше. Так лучший результат показали сразу два участника соревнований из команды профсоюза работников образования и науки РФ – Е. Думченко и С. Знобищев, которые и стали первыми призёрами состязаний. Второе место разделили О. Ильичёва из команды кооперативного техникума и А. Беликов из команды профсоюза работников жизнеобеспечения. Третье место досталось Е. Калинкиной из команды Тамбовской областной организации профсоюза работников здравоохранения. Победители в личном первенстве были награждены медалями и дипломами, а команды-призёры получили кубки, дипломы и медали.
Фото предоставлено автором
Автор:Мария МИШИНА