Лента новостей
Статья16 октября 2015, 12:00

Праздник урожая

10-11 октября в областном центре прошла V Международная Покровская ярмарка, на которую приехали не только представители делегаций городов и районов Тамбовщины, но и ближнего и дальнего Зарубежья.

Наш район представили ООО «Веста», которое предлагало гостям ярмарки лук и картофель, Е.И.Рыжкин с картинами и иконами, пчеловод М.А.Панфёров с продуктами собственной пасеки, супруги Ранневы с продукцией личного подсобного хозяйства, ООО «Степ» с выставкой обуви, семья Дворянковых из с.Волхонщина привезла на ярмарку сувенирную продукцию.
Большой вклад в подготовку к столь важному мероприятию внесли начальники отделов администрации района: сельского хозяйства – В.В.Юдин, культуры и архивного дела – С.В.Горлова, экономики – И.В. Дильдина, а возглавили нашу делегацию глава администрации района А.А.Перов и его первый заместитель В.Г.Лазутин.
Много приятных слов в свой адрес услышали представители нашего района, когда почётная делегация областного руководства посетила наши палатки и оказалась в центре развлекательной программы, подготовленной работниками Пичаевского РДК и Б-Ломовисского СДК. А сотрудники районной библиотеки подготовили стол с угощениями и разносолами.
На второй день состоялся праздник тамбовской картошки. На огромной тульской сковороде диаметром 2,6 м пожарили 150 кг столь любимого россиянами овоща и сварили 379 килограммов картофельного пюре. Кстати, эти цифры будут внесены в книгу рекордов России.
Покровская ярмарка удалась на славу! Хочется надеяться, что её организаторы и в первую очередь гости остались довольны не только приобретённой продукцией, но и тем, как они провели здесь своё время.
Автор:Иван Соседов