Лента новостей
Статья16 октября 2015, 13:00

Освещение закладного камня в селе Степановка

В начале октября в селе Степановка в торжественной обстановке епископ Уваровский и Кирсановский Игнатий совершил чин освящения закладного камня в основание строящегося храма.

В присутствии местной власти - и. о. главы района Николая Козадаева, вр. и. о. главы района Галины Илюхиной, главы Степановского сельсовета Сергея Черкасова, настоятеля Покровского храма р.п. Ржакса иерея Алексея Насонова, настоятеля Казанского храма села Каменка священника Алексея Чепикова, священника Иоанна Дудышева, спонсоров и жителей села в стену церкви была заложена капсула с памятной грамотой.

Очень отрадно, что на мероприятии присутствовали дети разного возраста, ведь если правильно научить ребёнка молиться, с детства приобщать к Таинствам, то это поможет ему правильно сформироваться в дальнейшем как личности.

Его Преосвещенство после окончания богослужения отметил: "Православная вера учит только добру. У каждого времени есть свои трудности, но Господь поможет преодолеть все препятствия. Сила наша в правде и вере. Сегодня сделано великое, доброе дело, пусть храм строится дальше и его стены никогда не будут пусты".

Автор:Анастасия Петрова Фото автора