Лента новостей
Статья21 октября 2015, 08:08

Объявление о проведении конкурса по отбору кандидатур на должность главы Сампурского района

Объявление
о проведении конкурса по отбору кандидатур на должность главы Сампурского района


В соответствии с решением Сампурского районного Совета народных депутатов от 9 октября 2015г. № 142 «О проведении конкурса по отбору кандидатур на должность главы Сампурского района» объявляется конкурс по отбору кандидатур на должность главы Сампурского района (далее — Конкурс).
Сведения о проведении конкурса.
Конкурс состоится: 17 ноября 2015г.

Начало Конкурса: в 14 – 00 часов.
Место проведения Конкурса: Сампурский район, пос. Сатинка, ул. Олимпийская 2, кабинет № 301.
Требования к кандидатам.
Право на участие в Конкурсе имеют дееспособные граждане Российской Федерации, а также граждане Российской Федерации, имеющие гражданство иностранного государства либо вид на жительство или иной документ, подтверждающий право на постоянное проживание гражданина Российской Федерации на территории иностранного государства, если это предусмотрено международным договором Российской Федерации, достигшие возраста 18 лет.
Иностранные граждане, постоянно или преимущественно проживающие на территории Сампурского района также имеют право участвовать в Конкурсе на тех же условиях, что и граждане Российской Федерации, если это предусмотрено международным договором Российской Федерации.
Перечень документов для участия в Конкурсе.
Граждане, изъявившие желание участвовать в Конкурсе, лично представляет следующие документы:
1) личное заявление (с указанием согласия на обработку всех персональных данных и разрешением передачи их третьим лицам);
2) документ (с копией), удостоверяющий личность;
3) документы (с копией), подтверждающие профессиональное образование;
4) трудовую книжку и её копию (для неработающих граждан); выписку из трудовой книжки, заверенную надлежащим образом (для трудоустроенных граждан);
5) автобиографию в свободной форме;
6) сведения о своих доходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера, а также сведения о доходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера своих супруги (супруга) и несовершеннолетних детей;
7) характеристику с места работы (для трудоустроенных граждан);
8) справку о наличии (отсутствии) судимости и (или) факта уголовного преследования либо о прекращении уголовного преследования;
9) программу, содержащую основные направления социально-экономического развития муниципального образования – Сампурский район, совершенствования деятельности и структуры исполнительно-распорядительного органа муниципального образования, а также предложения по эффективному решению вопросов местного значения Сампурского района, исполненную печатным шрифтом на русском языке на бумажном и электронном носителе (не более 30 листов бумаги формата А4 (210 x 297) шрифтом Times New Roman размером № 14).
В случае указания участником Конкурса при подаче документов дополнительных сведений о себе (о наградах, званиях, учёных степенях и прочее), он обязан одновременно с подачей указанных выше документов представить документы, подтверждающие указанные сведения, а также их копии.
Копии документов должны быть заверены в установленном законодательством порядке.
Прием документов.
Документы для участия в Конкурсе принимаются по адресу Сампурский район, пос. Сатинка, ул. Олимпийская 2, кабинет № 302;
Прием документов осуществляется: ежедневно с 9 часов 00 минут до 16 часов 00 минут (перерыв на обед с 12 часов 00 минут до 14 часов 00минут).
Прием документов для участия в Конкурсе принимается в течении 20 дней со дня, следующего после дня опубликования настоящего объявления о проведении Конкурса.
Расходы по участию в конкурсе (проезд к месту проведения конкурса и обратно, наём жилого помещения, проживание, пользование услугами средств связи всех видов и другие) кандидаты осуществляют за счёт собственных средств.
Условия проведения конкурса.
Конкурс состоит из трех этапов:
1) конкурс документов (члены конкурсной комиссии обсуждают документы кандидатов без участия и без присутствия кандидатов. Каждый член конкурсной комиссии выставляет в оценочном листе кандидата 0 баллов или 1 балл (в целых числах) за каждый из следующих критериев:
уровень профессионального образования и его соответствия основным направлениям деятельности органа местного самоуправления;
опыт работы на должностях государственной, военной, муниципальной и иной службы, работы в выборных органах;
опыт работы на руководящих должностях).
2) тестирование (тестирование проводится по перечню вопросов, отражающих теоретические знания федеральных конституционных законов, федеральных законов и иных нормативных правовых актов Российской Федерации, законов и иных нормативных правовых актов области в сфере осуществления местного самоуправления, Устав Сампурского района. Каждый тест включает в себя 15 вопросов. Кандидаты лично в течении 20 минут отвечают на вопросы теста в присутствии членов конкурсной комиссии. На каждый вопрос предусматривается не менее трёх вариантов ответов, один из которых является правильным. Результаты тестирования определяются по количеству правильных ответов. При этом применяется следующая бальная система:
ответившие правильно на 15 вопросов оцениваются в 3 балла.
ответившие правильно на 11-14 вопросов оцениваются в 2 балла.
ответившие правильно на 7-10 оцениваются в 1 балл.
ответившие правильно менее чем на 7 вопросов оцениваются в 0 баллов).
3) личное собеседование с кандидатами и рассмотрение предложенных кандидатами программ, содержащих основные направления социально-экономического развития муниципального образования, совершенствования деятельности и структуры исполнительно-распорядительного органа муниципального образования, а также предложения по эффективному решению вопросов местного значения (каждому кандидату отводится на презентацию Программы не более 10 минут. После представления кандидатом Программы члены конкурсной комиссии проводят собеседование с кандидатом, в рамках которого вправе задавать кандидату вопросы. Члены конкурсной комиссии оценивают Программу кандидата по 5-ти бальной системе (от 1 балла до 5 баллов, в целых числах) по следующим направлениям:
предполагаемая результативность в достижении позитивных изменений в социально-экономическом развитии муниципального образования;
выявление резервов бюджета муниципального образования по доходам;
эффективное использование муниципального имущества;
оптимизация структуры исполнительно-распорядительного органа;
повышение качества предоставляемых муниципальных услуг;
эффективность решения вопросов местного значения.).

Результаты каждого этапа Конкурса отражаются членами конкурсной комиссии в оценочном листе каждого из кандидатов. Обобщение оценочных листов оформляется итоговой ведомостью. Результаты голосования конкурсной комиссии оформляются решением конкурсной комиссии о результатах конкурса.
Два кандидата, набравшие наибольшее количество баллов по итогам конкурса, считаются победителями.
В случае если по итогам конкурса второй и последующие кандидаты набрали одинаковое количество баллов члены конкурсной комиссии определяют победителя открытым голосованием.
Все принятые решения конкурсной комиссии, а также все материалы, представленные кандидатами, направляются конкурсной комиссией в представительный орган в течение 3 дней со дня подведения итогов конкурса для избрания главы Сампурского района.
Признание Конкурса несостоявшимся.
Конкурс признается несостоявшимся в случае:
если не подано ни одного заявления на участие в конкурсе или подано менее двух заявлений на участие в конкурсе;
если в результате отказа кандидатам в допуске к участию в конкурсе не остается ни одного кандидата или остается менее двух кандидатов.
Уведомление участников конкурса об итогах Конкурса.
Решение о результатах конкурса в течение 3 дней после подведения итогов конкурса опубликовывается в порядке, предусмотренном Уставом Сампурского районадля официального опубликования муниципальных нормативных правовых актов.
Решение о результатах конкурса также дополнительно размещается на сайте администрации Сампурского района (http://r56.tmbreg.ru/) в информационно-телекоммуникационной сети ''Интернет''.


Конкурсная комиссия.
Автор:Сампурский райсовет