Лента новостей
Статья29 октября 2015, 07:00

Мое первое дерево

Первой ступенькой в системе непрерывного агро-бизнес образования является частный детский сад "Агроша", открытие которого состоялось в с. Коптеве Рассказовского района в нынешнем году.
Его руководитель индивидуальный предприниматель Александр Германович Шаповалов считает, что село живёт до тех пор, пока в нем действуют детский сад, школа.
Много стараний, средств и труда вложено им в развитие поселения. Здесь строится церковь, разбит прекрасный парк, где с любовью высажено 45 сортов деревьев и кустарников, выложены тротуарной плиткой дорожки, по которым подростки с удовольствием катаются на роликах, планируется открытие контактного зоопарка для жителей всего муниципалитета.
Поучаствовать в благоустройстве родного села решили и самые маленькие его жители - воспитанники "Агроши". На прошлой неделе они приняли участие в акции "Мое первое дерево". А. Шаповалов закупил туи и можжевельник. Подготовить ямки и обеспечить полив помог агроном Александр Аксенов.
Детям рассказали о парке, показали все этапы посадки деревьев, а затем вручили саженцы. И работа закипела! На каждое растение маленькие аграрии прикрепили бирки со своими именами. С какой гордостью ребята показывали своё первое дерево прохожим! Было решено устроить соревнование, кто выше вырастет, дети или саженцы. После дружной работы на свежем воздухе, положительных эмоций малыши с удвоенным аппетитом съели обед.
Эта акция - одно из мероприятий, проводимых в садике "Агроша" в рамках программы непрерывного агро-бизнес образования, разработанной совместно со специалистами Мичуринского государственного аграрного университета. До этого были и интересные экскурсии, и огород на окошке, и шикарный урожай декоративной тыквы, и реализация семян цветущих растений с собственной клумбы населению. Много радостных открытий еще впереди.
Автор:Анжелика Сапунова.