Лента новостей
Общество2 ноября 2015, 18:52

Обеспечивать безопасность населения в День народного единства на территории области будут 400 сотрудников полиции

Вопросы безопасности при проведении массовых мероприятий обсудили в ходе совместного заседания областной антитеррористической комиссии и оперативного штаба области. Ожидается, что участие в празднике в областном центре и муниципальных образованиях примут около 14 тысяч человек. Уже сегодня предпринимаются меры по безопасному проведению праздника.
Площадки, на которых пройдут концерты и народные гуляния, осматриваются кинологическими подразделениями и специалистами инженерно-технической группы ОМОН. Непосредственно 4 ноября в местах массового пребывания людей будут использованы передвижные пункты полиции, стационарные и ручные металлодетекторы. Кроме того, по традиции будет введён запрет на розничную продажу алкогольной продукции.
Но главное, на что в ходе заседания обратили внимание собравшиеся – это проявление бдительности как сотрудниками в форме, так и простыми гражданами.
- Непростая ситуация в стране и в мире заставляет нас быть собранными. Наряду с комплексом обязательных мероприятий, которые мы сегодня обсуждаем, большое значение имеет бдительность и граждан, и должностных лиц, - отметил губернатор Александр Никитин.
Автор:Юлия НОСОВА. Фото автора