Лента новостей
Статья3 ноября 2015, 07:43

Шестой созыв - работать по-новому

28 октября депутаты городского Совета шестого созыва собрались на свою первую рабочую встречу в новом составе.

Открыл заседание председатель горсовета С. Свистунов. После приветственного слова, Сергей Алексеевич вручил народным избранникам депутатские удостоверения и значки. Кроме того, все присутствующие получили пакет документов, необходимый в работе.

Среди прочего, он содержит информационные справки о том, кто такие депутаты, чем должны заниматься, какие имеют права и обязанности. Избранники получили пакет информационно-справочных материалов. Это списки улиц округов, уличкомов, домкомов, наименование управляющих компаний, контактные телефоны руководителей.

- Все это поможет вам наладить обратную связь с населением, в кротчайшие сроки помочь горожанам решить их вопросы, - сказал С. Свистунов.

Депутаты обсудили состав постоянно действующих комиссий: по бюджету и экономической политике, по вопросам местного самоуправления и депутатской этике, развитию городского хозяйства и предпринимательству, по социальной политике. Соответствующее решение они примут на сессии 10 ноября, кроме того, на заседании будет рассмотрен вопрос об избрании главы города Рассказова.

Автор:Наталья Рязанова