Лента новостей
Общество3 ноября 2015, 09:25

Чаепитием и концертом губернаторского духового оркестра отметят в Тамбове День народного единства

Государственный праздник – День народного единства в этом году жители Тамбова отметят праздником русского чая. Как пояснили в пресс-службе администрации Тамбовской области, 4 ноября на площади музыки состоится не только торжественный митинг, но и мини-фестиваль на котором все желающие смогут попробовать множество сортов и видов чая.
«Ещё на площади музыки пройдёт концерт творческих коллективов Дома культуры «Знамя труда» и Губернаторского духового оркестра. Будет организована выставка-продажа изделий местных мастеров, а также работа торговых точек питания», – пояснили в пресс-службе регадминистрации.
Не менее интересно будут отмечать праздник и в других районах Тамбовщины. На «Казанскую» ярмарку жителей приглашают в Умётском и Сосновском районах, а также в городах Мичуринск и Уварово. В Центре досуга «Золотой витязь» Кирсанова состоится исторический экскурс «Смутное время» и коллективный просмотр кинофильма «Минин и Пожарский». Заворонежский Дом культуры Мичуринского района приглашает на тематический вечер «У России много берегов», а Кочетовский сельский Дом культуры – на игры народов мира. Самыми спортивными в День народного единства станут жители рабочего посёлка Мучкапский, где в 9 утра стартует IV традиционный легкоатлетический марафон «Мучкап – Шапкино – Любо!».
Автор:редакция ТОП68