Лента новостей
Общество9 ноября 2015, 12:21

В Тамбовской области пройдёт очередная акция по контролю за применением детских удерживающих устройств

Завтра, 10 ноября, на Тамбовщине пройдут профилактические мероприятия вблизи образовательных организаций по предупреждению нарушений водителями Правил дорожного движения при перевозках детей.

Как рассказали в пресс-службе УМВД РФ по Тамбовской области, за 10 месяцев 2015 года на территории региона зарегистрировано 175 дорожно-транспортных происшествий с участием детей в возрасте до 16 лет, в которых 7 детей и подростков погибли и 201 получил ранения. В 99 ДТП дети являлись пассажирами транспортных средств, при этом 5 детей погибли и 119 получили ранения. Доля происшествий с участием детей-пассажиров составила 56,6%, при этом в 2014 году данный показатель составлял 48,9%. Сотрудниками ГИБДД установлено, что в большинстве случаев за рулем транспортных средств находились родители или близкие родственники детей и подростков, при этом в 16 случаях, в том числе в ДТП с погибшими детьми-пассажирами, их безопасность в салонах автомобилей не была обеспечена, а перевозка осуществлялась без использования детских удерживающих устройств.

В областном центре мероприятие пройдёт в период с 7.30 до 9.00 у детских садов «Хрустальный башмачок» на улице Добролюбова, «Дюймовочка» на улице Киквидзе и «Изумрудный город» в посёлке Радужный. О проведении мероприятия заблаговременно были проинформированы администрации данных учебных учреждений и родители детей.
Автор:редакция ТОП68