Лента новостей
Статья9 ноября 2015, 14:23

Если мы едины - мы непобедимы

Третьего ноября в районном центре прошёл торжественный вечер, посвящённый Дню народного единства и проводам призывников в российскую армию.

На празднике выступили председатель районного Совета народных депутатов Олег Орлов и руководитель исполкома местного отделения Всероссийской политической партии "ЕДИНАЯ РОССИЯ" Наталья Осипова. Затем состоялись торжественные проводы для прохождения срочной службы в российской армии почти сорока призывников. Обращаясь к ним, глава района Сергей Ефанов подчеркнул, что в последнее время Вооружённые силы России заметно укрепили свой авторитет и служить в них - не только ответственно, но и почётно. Сергей Николаевич пожелал юношам достойно, по-мужски отслужить положенный срок, не осрамить малую родину, свой отчий дом. Сергей Ефанов и Олег Орлов вручили будущим воинам памятные подарки.

К призывникам также обратились представитель военного комиссариата области Сергей Григорьев и Вера Ивановна Хохлова, мать призывника Ивана Хохлова из Волчковского сельсовета. Завершились проводы призывников возложением венков и цветов к памятнику воину-победителю у здания Избердеевской средней школы имени Героя Советского Союза В.В.Кораблина.

Автор:Владимир Краснослободцев