Лента новостей
Статья11 ноября 2015, 08:12

Народная ярмарка - к дню народного единства

Во все времена на Руси ярмарочная торговля занимала важное место в жизни людей. Отрадно, что сегодня мы наблюдаем возрождение ярмарок: осенних, весенних, масленичных.
Ярмарка – это не просто торги, куда привозятся товары на продажу, она привносит в нашу жизнь много позитива, появляется возможность проявить русскую душу, гостеприимную и хлебосольную, щедрую и широкую.
В субботу, 31 октября, на территории прилегающей к рынку выходного дня в р.п.Токаревкаразвернулась, ставшая уже традиционной, осенняя ярмарка, приуроченная к празднику - Дню народного единства.
С самого утра было многолюдно, да и погода способствовала праздничной обстановке. Звучала музыка, разворачивались торговые палатки. Токаревцы и гости района с удовольствием приобретали качественную и экологически чистую продукцию на любой вкус.
Все участники ярмарочной торговли всегда заботятся о том, чтобы ярмарка стала запоминающимся событием, каждый раз была бы, как бы со своей изюминкой. Представители сельсоветов приглашали присутствующих ознакомиться с продукцией своего поселения, выбрать товары по душе. Каждый торговый представитель на свой лад старался удивить разнообразием, качеством продукции.Представители поселкового округа вели торговлю и от души угощали всех желающих горячим чаем с вкусными пирожками. Индивидуальный предприниматель Ситникова Р.И и торговый дом «Валерия» представили на ярмарке знаменитый рассказовский трикотаж, вязанные изделия из шерсти привезенные ИП Крюченковой Л.А., были как нельзя кстати ведь не за горами уже зима. Широкий ассортимент кондитерских изделий на ярмарке был представлен ООО «Вкус мая» г.Тамбов. Свежей и в широком ассортименте мясной продукцией порадовали жителей и гостей района ООО «Жердевский мясокомбинат» и ООО «Жупиков». А свинина, говядина и колбасы с личного подсобного хозяйства Полетаев А.В. в нашем поселке всегда раскупаются на «ура». Масло и сыр на ярмарке были представлены давно известным своей качественной продукцией ООО «Новопокровским маслозаводом».
Сельхозпредприятия района также представили в ассортименте свою продукцию: кукурузу, муку, овес – это ООО «Знаменское», СХПК «Заря», ООО «Росляйское», ООО «Федоровское».
Если даже кто-то и не стал на ярмарке покупателем, всё равно, наверняка, с удовольствием провёл время, прогулявшись между рядами павильонов и палаток: посмотрел товары, отведал угощения, послушал вёсёлую, задорную музыку.
На предпраздничной ярмарке присутствовали почетные гости глава администрации района В. Айдаров, его заместители и руководители структурных подразделений администрации района, которые с удовольствием посетили каждый павильон, внимательно рассматривая различную продукцию, выставленную на предпраздничной ярмарке.
Автор:Н. Чурилова