Лента новостей
Статья11 ноября 2015, 09:18

Волшебные краски привычных сюжетов

В районном историко-краеведческом музее впервые открылась выставка фестиваля изобразительных искусств "Краски Тамбовщины", который проводит Тамбовское региональное отделение Всероссийской творческой общественной организации "Союз художников России".
Данный художественный проект проходит уже второй раз. В прошлом году с творчеством тамбовских мастеров живописи и скульптуры познакомились жители Знаменского и Первомайского районов, а также городов Мичуринск, Котовск и Кирсанов.

На мероприятии присутствовали заместитель главы администрации района Вячеслав Кундашкин, начальник отдела культуры, спорта и молодёжной политики администрации района Галина Крутских, директор историко-краеведческого музея Владимир Сарычев и все те, кто неравнодушен к изобразительному искусству.

" Выставка в Ржаксе - уникальна, она не повторится ни в одном районе. Работы живут тогда, когда их видят. Мы надеемся, что творчество наших художников оставит свой неповторимый след в каждой душе", - отметила в своём выступлении консультант отдела искусств, народного творчества и образования управления культуры и архивного дела области Елена Морозова.

В экспозиции выставки представлено около 50 работ, выполненных художниками в различных жанрах, но во многих из них присутствует один общий мотив - любовь к родному краю, Тамбощине. Жители посёлка смогут увидеть полотна и скульптуры целых династий, имена которых известны не только в России, но и за рубежом - Ольшанских, Соловьёвых, Кудрявцевых, Сизовых и многих других.

Гости выставки подолгу задерживались у картин, каждая из которых восхищает обилием разных оттенков и красок. Знакомые сердцу бескрайние луга и поля, храмы, деревенские пейзажи, осенний лес - всё привлекает внимание зрителя. Теплом, светом и любовью к родной земле пронизан каждый штрих кисти художников. Многообразие тем в полотнах, позволит каждому посетителю найти что-то близкое и важное для себя.

Обязательно загляните в краеведческий музей на художественную выставку - не пожалеете!

Фото автора

Автор:Анастасия Петрова