Лента новостей
Статья11 ноября 2015, 10:23

Россия - родина моя

В начале ноября в нашей стране широко отмечался День народного единства. И в крупных городах, и в небольших населённых пунктах эта дата сопровождалась праздничными концертами и народными гуляниями.

Однако за внешней атрибутикой нельзя забывать и о глубинном значении Дня народного единства. Этот праздник - не просто выходной день и повод выйти на демонстрации. День народного единства – относительно молодой, но уже успевший доказать свою необходимость и смысловую наполненность праздник.
В нашем районе во время праздничной концертной программы «Россия - Родина моя» для четырёх школьников произошло главное событие в их жизни: в торжественной обстановке они получили свой первый документ – паспорт гражданина Российской Федерации. Юных граждан страны поздравили начальник отдела по культуре, спорту и делам молодёжи администрации района Александр Костяев и начальник территориального пункта УФМС России по Тамбовской области в Мордовском районе Надежда Ивлиева.
Действительно, день получения паспорта в жизни каждого человека долгожданен и незабываем. Четырём молодым людям, которым были вручены удостоверения личности, повезло, ведь один из главных дней в их жизни они разделили с государственным праздником.
Со сцены концертного зала Центра культуры и досуга присутствующих на мероприятии, а в их лице и всех земляков с Днём народного единства поздравили глава района Елена Каширина и глава Мордовского поссовета Надежда Чертовских. Участники художественной самодеятельности украсили праздник прекрасным выступлением, исполнением песен о России и любви к родному краю.

Автор:Андрей Синютин