Лента новостей
Статья11 ноября 2015, 13:21

Моя любимая районка!

Районка…С ней связана, наверное, вся моя судьба! С детства я была знакома с нашей газетой, с ней взрослела, она дала мне путёвку в жизнь. Всё началось двенадцать лет назад с заметок о школьной жизни, дискотеках, писала стихи. Вспоминаю о том времени с теплотой и доброй улыбкой. Наталия Ильинична Мишина, Василий Алексеевич Неудахин – мои первые учителя газетного дела. Владимир Михайлович Репин, главный редактор «Мучкапских новостей» на протяжении почти тридцати лет, сказал мне однажды: «Лена! Когда-нибудь ты займёшь моё место!». Я тогда только посмеялась. Была ведь школьницей…..
После окончания ТГУ им. Г.Р.Державина по специальности журналистика, я сразу же вышла на работу в должности ответственного секретаря редакции районной газеты «Мучкапские новости». Затем была начальником отдела рекламы, писем и информации. Чуть позже заняла должность заместителя главного редактора. На предложение руководителя основной образовательной программы по направлению подготовки «Журналистика» Екатерины Анатольевны Зверевой поступить в магистратуру ответила согласием, и в 2014 году получила Красный диплом об окончании. Среди выпускников журфака мало таких, кто закончил его два раза! Но в профессии, да и в жизни, пригодится всё.
И вот я в кресле главного редактора. Страшно. Непривычно. Но рядом те люди, с которыми я проработала в редакции более шести лет. От этой мысли во мне сразу появляется уверенность, спокойствие, надежда на будущее районки, как бы шаблонно это не звучало. А ещё со мной всегда рядом вы, дорогие наши читатели. Уже полным ходом идёт подписная кампания на первое полугодие 2016 года. Нас ждут небольшие изменения во внешнем виде газеты, но на качестве материалов и подаче интересной информации это не отразится, я вам обещаю!
Молодой специалист. Это гордое звание ношу и я. Приятно осознавать, что ты можешь сделать что-то, а может даже многое, во благо родной Тамбовщины, своего района. «Мучкапские новости» никогда не оставались в стороне от ярких событий, мы освещали и будем освещать каждый день, прожитый в суете будней и в радости праздничных дней.

Автор:Елена ТУЛУПОВА