Лента новостей
Общество17 ноября 2015, 18:04

В Сампурском районе состоялись выборы главы района

Сегодня на заседании Сампурского районного совета депутатов главой района был избран Николай Евдокимов. Заседанию райсовета предшествовал конкурс по отбору кандидатур на высшую муниципальную должность, на которую претендовали трое: Николай Бочаров – директор Регионального многофункционального центра прикладных квалификаций Тамбовского института повышения квалификации работников образования, Сергей Ветров – заведующий током СХПК «Маяк Ленина», и Николай Евдокимов – председатель СХПК «Маяк Ленина».
По результатам конкурсных испытаний на рассмотрение депутатов районного Совета народных депутатов были представлены две кандидатуры, набравшие наибольшее количество баллов: Сергей Ветров и Николай Евдокимов.
В этот же день избранный глава района принёс присягу на добросовестное выполнение возложенных на него полномочий, верное служение интересам сампурцев.
Из биографии Николая Евдокимова.
Родился 21 августа 1966 года в селе Верхоценье Сампурского района. В 1989 году окончил с отличием Мичуринский плодоовощной институт по специальности «Экономист – организатор сельскохозяйственного производства». Служил в армии. С 1990 года работал главным экономистом, а с 1992 года – председателем СХПК «Маяк Ленина».
Автор:Вера МИРОШКИНА. Фото автора