Лента новостей
Статья18 ноября 2015, 08:40

Верно служить населению

10 ноября после конкурсного отбора кандидатов на должность главы города и голосования депутатского корпуса, в ходе которого народные избранники единодушно проголосовали за А. Колмакова, состоялась праздничная инаугурация.

Первым Алексея Николаевича с назначением поздравил председатель горсовета С. Свистунов. Сергей Алексеевич вручил удостоверение руководителю муниципалитета, выразив надежду на сотрудничество, плодотворную работу, направленную на благо комфортного и безопасного проживания рассказовцев.

Громко, волнительно и торжественно звучат слова присяги из уст первого лица:

- Вступая в должность главы города Рассказова Тамбовской области, клянусь добросовестно выполнять возложенные на меня полномочия главы города, верно служить населению Рассказова и защищать его интересы. Уважать и сохранять права, свободы человека и гражданина, соблюдать и исполнять Конституцию Российской Федерации, федеральное и областное законодательства, устав города.

Начальник Управления по взаимодействию с органами местного самоуправления администрации Тамбовской области А. Дерябин передал А. Колмакову теплые слова поздравлений от губернатора А. Никитина.

- Город Рассказово в последние годы приобрел свой облик, - подчеркнул в выступлении Александр Михайлович. - Самая главная заслуга Алексея Николаевича в том, что он сумел консолидировать элиту Рассказова, организовал работу, построенную на достижении результатов нового экономического развития и развитие потенциала каждого человека.

Трогательные напутственные слова прозвучали в этот день от настоятеля Иоанно-Богословского храма протоиерея Георгия Золотова:

- Вы на этом высоком посту должны всегда помнить о простом человеке с его нуждами.

Поздравления в адрес А. Колмакова прозвучали от депутатов Тамбовской областной Думы Л. Милосердовой, С. Коннова, руководителей Рассказовского района В. Маняхина, А. Кузнецова.

Глава района отметил, что Алексей Николаевич сделал многое для города, в Рассказове видны хорошие перемены.

Глава администрации района пожелал с каждым годом становиться Рассказову краше, инвестиционно привлекательней, а его руководителю дальнейших успехов и плодотворной деятельности.

Виновника торжества в этот день поздравили представители силовых ведомств, федеральных структур, промышленных предприятий, социальной сферы, средств массовой информации и т.д.

Один в поле не воин

В своем ответном слове А. Колмаков отметил, что в полной мере осознает ответственность не только за работу городской администрации, но и за судьбы и интересы всех жителей.

- Мы вместе прошли путь длиною в пять лет, - говорит глава муниципалитета. - За эти годы сделано немало: отремонтированы мосты, дороги, тротуары, восстановлено освещение на большей части рассказовских улиц, реконструированы скверы, парки, приняли современный вид многие фасады зданий, велась активная работа и в социальной сфере. Я обычный человек, могу и ошибаться. Главное - не допускать системных ошибок. Все это будет учтено в дальнейшей работе.

Алексей Николаевич озвучил присутствующим планы своей деятельности. В первую очередь, это возрождение промышленного потенциала, создание привлекательных условий для инвесторов. Под пристальным вниманием руководителя будут находиться вопросы, касающиеся городского хозяйства, благоустройства территорий, ремонта и строительства дорог. Впереди нас ожидает восстановление городского сада, реконструкция ККЗ "Смена", обустройство набережной.

- Понимаю, что один в поле не воин, - подчеркивает в финальной части выступления руководитель Рассказова. - Буду добросовестно трудиться в команде губернатора Александра Валерьевича Никитина, в полном взаимодействии с депутатами горсовета. Искренне рассчитываю на помощь и поддержку жителей. Необходимо сохранить все хорошее, что достигнуто, и обеспечить качество жизни населения по всем показателям.

Автор:Елена Чернова