Лента новостей
Статья23 ноября 2015, 14:19

Честь мундира уважая...

В течение многих лет одним из подарков к Дню сотрудника органов внутренних дел считается торжественный концерт. Проводится также множество мероприятий, когда не только чествуют отличившихся стражей правопорядка, но и поздравляют ветеранов, чтят память погибших при исполнении служебного долга.

Ежедневно рискуя здоровьем, а порою и жизнью, полицейские защищают нас от преступности, а значит, они по праву заслужили слова искренней признательности за тяжёлый и благородный труд от всех жителей нашего района.

С празднично оформленной сцены Центра культуры и досуга всех работников межмуниципального отдела МВД России «Мордовский», ветеранов правоохранительных органов поздравили депутат Тамбовской областной Думы Виктор Тарабрин, глава района Елена Каширина, первый заместитель главы администрации района Борис Глазков. Выступающие были едины во мнении, что во все времена правоохранительные органы являлись важнейшим институтом государственности, обеспечивающим правопорядок, безопасность личности и общества.

В борьбе с преступностью, защите чести, достоинства и жизни граждан проявляются лучшие качества сотрудников органов внутренних дел, посвятивших себя нелегкой, опасной миссии. Сегодня в межмуниципальном отделе служат немало высококлассных специалистов, настоящих профессионалов, которые достойно носят звание защитников закона.

Приятным моментом торжественной части праздничного мероприятия стало выступление начальника межмуниципального отдела МВД России «Мордовский» Игоря Иноземцева. Он поздравил своих подчинённых, вручил многим из них высокие награды и поздравил с присвоением специальных званий.

Успехов в работе и личной жизни коллегам пожелали прокурор района Николай Овсянников, мировой судья Ирина Косых, начальник территориального пункта УФМС России по Тамбовской области Надежда Ивлиева. Тёплые слова в адрес стражей порядка и ветеранов МВД прозвучали от начальника военного комиссариата Тамбовской области по Мордовскому и Токарёвскому районам Евгения Деревягина, заместителя руководителя общественной организации «Совет ветеранов правоохранительных органов» Юрия Меркулова, настоятеля Михаило-Архангельского храма протоиерея Анатолия Иванишина.

Бурными аплодисментами сопровождались номера праздничного концерта с песнями о самой трудной и опасной профессии - сотрудника органов внутренних дел.

Фото автора

Автор:Андрей Синютин