Лента новостей
Статья24 ноября 2015, 11:04

Путь к успеху


Союз детских организаций Тамбовской области образовался 5 ноября 1991 года. 30 ноября стал днём рождения Пичаевской районной детской организации. Она в числе первых вошла в областной СДО. Уже 24 года основной деятельностью данных объединений является формирование личности подростков, их взглядов на жизнь, интересов, увлечений.

Ежегодно в честь дня рождения областного СДО в Тамбове организуются праздничные мероприятия. Не стал исключением и нынешний год. 6 ноября в областном центре, помимо конкурсно-развлекательной программы, прошла торжественная церемония награждения лучших из лучших».

В этом году из 30 детских организаций области была особенно отмечена работа четырёх. Среди них представители Тамбова, Уварова, Мичуринска и Пичаевской районная детской организации «Мы вместе!», которая получила переходящую награду «Лучшая детская организация Тамбовской области», Почётную грамоту управления образования и сертификат на денежный грант.

Руководитель детской организации В.Е. Абросимова получила благодарственное письмо от управления образования и науки за личный вклад в развитие детского общественного движения на территории области. А её помощница – активистка, учащаяся Пичаевской СОШ Анастасия Чупреяновская - награждена за активную творческую работу в Союзе детских организаций.

В преддверии дня рождения районной детской организации В. Абросимова благодарит всех организаторов, старших вожатых и активистов школьных организаций за доброе отношение, поддержку и помощь в проведении мероприятий различных уровней.

Детская организация объединяет людей активной жизненной позиции, которые, вырастая, тем не менее, остаются верны впитанным здесь идеям любви к Родине, бескорыстной помощи окружающим. Пожелаем и нынешним активистам здоровья, успехов, новых проектов и интересных идей!

Автор:Елена Еремеева