Лента новостей
Статья25 ноября 2015, 08:59

Участковый к людям ближе...

На прошедшей неделе свой профессиональный праздник отметили сотрудники службы участковых уполномоченных полиции.

В различные времена должности этого подразделения имели разные названия: участковый надзиратель, участковый инспектор милиции, участковый уполномоченный милиции, а в настоящее время - участковый уполномоченный полиции. Однако люди этой профессии, были, есть и будут представителями закона на местах.

В торжественной обстановке всех участковых района поздравили заместитель главы администрации района Андрей Рыжков, временно исполняющий обязанности начальника МО МВД России «Мордовский» Сергей Косых, многочисленные коллеги. Они отметили, что служба, датой создания которой принято считать 17 ноября, универсальна. Участковые полиции теснее всех взаимодействуют с населением, обеспечивают общественный порядок в городах и районах, ведут непримиримую борьбу с преступностью, стоят на страже закона, и успех их деятельности во многом зависит от умения найти путь к сердцам людей, знания их забот и нужд. Чаще остальных сотрудников полиции участковый работает с населением, что называется, на земле. И работа эта — «не сахар».

На праздничном мероприятии почётной грамотой был награжден старший участковый уполномоченный полиции Игорь Гавриленко. Благодарности от лица руководства межмуниципального отдела полиции получили сотрудники службы Александр Дорофеев, Вячеслав Щедрин, Вадим Горбань. Лучшим в профессии в этом году был признан участковый уполномоченный полиции Александр Прокудин.

Фото автора

Автор:Андрей Синютин