Лента новостей
Общество27 ноября 2015, 07:57

В Инжавино почтили память тамбовчан, погибших на Северном Кавказе при исполнении воинского долга

У памятника погибшим в необъявленных войнах и локальных конфликтах в центре рабочего посёлка Инжавино сегодня собрались те, кто помнит о земляках, сделавших шаг в бессмертие, не поступившись со своими принципами, до последних минут жизни оставаясь верными своему слову и присяге.

Представители власти, правоохранительных органов, районного отделения ветеранской организации «Боевое Братство», общественности района, школьники минутой молчания почтили память сынов Родины, во все времена становившихся на её защиту в трудные минуты. С призывом передавать память об отважных инжавинцах из поколения в поколение к участникам митинга обратились глава района Александр Попов, участник войны в Афганистане Юрий Чекалин и другие.

Инжавинская молодёжь помнит о земляках, положивших жизни за Отечество. Это в очередной раз подтвердили учащиеся Инжавинской средней школы. Держа в руках портреты земляков Евгения Бонарёва, Владимира Ляпина, Сергея Иванкина, Виктора Кузьмина, Юрия Ластовкина, погибших на Северном Кавказе, они рассказали о подвиге каждого из них.

После панихиды по погибшим к подножию мемориальной доски с высеченными именами героев-инжавинцев участники мероприятия возложили живые цветы.

Фото автора

Автор:Инна Гущина