Лента новостей
Статья30 ноября 2015, 09:29

Земля отцов, земля родных людей

В день празднования Собора Архистратига Михаила в селе Новое Гаритово состоялся праздник села. Причём повод собраться всем селом был двойным, так как именно Михайлов день для новогаритовцев является престольным праздником.

Со словами приветствия к землякам обратилась глава сельсовета Надежда Кузнецова. Надежда Александровна поздравила всех собравшихся в сельском клубе с праздником, пожелала крепкого здоровья, счастья и хорошего настроения.

Праздник села - это, в первую очередь, праздник людей, которые жили, живут и будут здесь жить. Потому на протяжении всего вечера со сцены звучали душевные слова в адрес новогаритовцев всех возрастов и представителей самых разных профессий.

Пожелания здоровья и долгих лет жизни прозвучали в адрес старейшей жительницы села Марии Павловны Кудиновой. Отдельные слова благодарности и преклонение перед боевыми и трудовыми подвигами - участникам и свидетелям тяжелейших лет Великой Отечественной: ветерану Борису Гавриловичу Фурсову, вдовам Надежде Петровне Ананских, Нине Ивановне Галкиной, Екатерине Григорьевне Сафоновой, Раисе Васильевне Болотовой, Марии Павловне Кудиновой.

Какими вырастут новые поколения новогаритовцев во многом зависит от их воспитания. Причём, не только дома, но и в школе. Можно смело сказать, что педагогический коллектив Новогаритовской школы под руководством Нелли Дмитриевны Ананьевой выпускает во взрослую жизнь людей достойных, в будущем настоящих профессионалов в самых разных областях деятельности. Нынешним педагогам и ветерану педагогического труда Светлане Викторовне Наумовой также адресованы слова признательности за их благородный труд.

Много профессий на селе, каждая из которых по-своему ответственна и необходима селянам. За здоровьем земляков строго следит фельдшер Татьяна Николаевна Манаенкова, правопорядок охраняет участковый уполномоченный полиции Владимир Николаевич Васнев, пенсию и газеты доставляют селянам почтальоны Мария Васильевна Логунова и Татьяна Николаевна Кузнецова, всегда с улыбкой встречает покупателей продавец Наталья Викторовна Логунова, за культурную жизнь села отвечают заведующий сельским клубом Константин Петрович Ананских и библиотекарь Нина Александровна Савенкова.

В преддверии празднования Дня матери слова огромной благодарности прозвучали в адрес многодетных матерей Раисы Ивановны Стрункиной и Галины Александровны Манаенковой.

На протяжении многих лет хранили любовь и уважение друг к другу Валентина Ивановна и Василий Александрович Ананских, Вера Александровна и Иван Владимирович Болотовы, Елена Михайловна и Виктор Петрович Ананских. Для юбиляров семейной жизни - самые тёплые поздравления. Также в этот день чествовали всех юбиляров села, но наиболее трогательными стали слова в адрес самого маленького жителя Нового Гаритова - Виктории Савушкиной, которая свой первый день рождения будет отмечать только летом будущего года.

Для всех нашли добрые слова в этот день работники районного Досугового центра, присовокупив к ним музыкальные подарки. А закончился праздник танцами.
Автор:Ирина ХУДЗИНСКАЯ