Лента новостей
Статья1 декабря 2015, 10:07

Найди своё дело!

Старшеклассники Бондарской школы встретились с сотрудниками Центра занятости населения
Выбор профессии ­ трудный и важный шаг в жизни. Не следует определять своё будущее случайно. Необходимо обдумать его с учётом своих способностей, внутренних убеждений, реальных возможностей, взвесив все «за» и «против».
Встреча по профориентации проводилась для информирования учащихся: как им следует готовиться к выбору будущей профессии. Во встрече приняли участие заместитель начальника Центра занятости населения № 3 отдела по Бондарскому району Се­ра­фима Алексеева и инспек­тор центра Ольга Эктова. Детям рассказали о деятельности Центра занятости, ситуации на рынке труда, о направлениях подготовки специалистов и дополнительной воспитательной работе.
Профессиональную диагностику для выяснения профессиональных намерений учеников провела инспектор Ольга Эктова. Встреча прошла в дружеской обстановке, школьники во время беседы получили важные знания. Сот­руд­ники центра раздали ребятам буклеты, рассказывающие о разнообразии профессий.
Кроме того, во время декады профориентации прошли беседы, классные часы, выставки и тематические обзоры книг. Для родителей подготовлен интересный информационный материал о потребностях рынка труда.
По окончании встречи специалисты центра занятости дали подробные ответы на вопросы, наиболее интересующие школьников.
Что ж, работа центра занятости на этом не заканчивается, она длится в течение всего года на ярмарках вакансий, во время встреч с представителями различных профессий, в частности, инди­видуальными предпринимателями, получившими гра­­н­д субъекта малого предпринимательства и открывшими своё дело.
Автор:Маргарита Елисеева. Фото автора