Лента новостей
Статья2 декабря 2015, 15:56

Династии Тамбова

27 ноября в Доме молодёжи состоялся финал проекта «Династия». Его участниками стали девять семей, показавших пример преемственности профессии и сохранения семейного очага.

Цель проекта – привлечь интерес молодых ребят к истории и обычаям знаменитых тамбовских династий, которые могут послужить прекрасным примером для формирования собственной большой семьи.

Педагоги, воспитатели, врачи, актёры театра, полицейские, рабочие и руководители заводов – это семьи, чьи предки внесли огромный вклад в развитие города Тамбова, чьи потомки эти достижения поддерживают и постоянно преумножают.

Одной из таких династий является семья Каманиных, выбравшая делом своей жизни медицину. Кстати, это тот случай, когда высокую квалификацию врачей подтверждают сами пациенты. Каманины – одна из старейших профессиональных династий города, начинающая свой отсчёт с 1919 года. Три поколения врачей, и все остались работать в Тамбове.

– Нам было очень приятно и трепетно участвовать в этом проекте, потому что мне есть о чём рассказать – о нашей семье, которая избрала одну из самых важных и ответственных профессий. Радостно, что такой проект появился в нашем городе, – говорит Вера Каманина, ставшая инициатором участия в проекте «Династия».
Фото Павла ВАСИЛЬЕВА
Автор:Надежда Титова