Лента новостей
Статья7 декабря 2015, 08:38

С любовь, нежностью, теплом

Мама, мамочка, мамуля… В этом слове каждый звук пропитан теплом, нежностью и бесконечной любовью. Мама - мудрый советчик, надёжный друг и верный ангел-хранитель. У мамы самое верное и чуткое сердце, - в нём никогда не гаснет любовь, оно ни к чему не остаётся равнодушным. И сколько бы тебе ни было лет - пять или пятьдесят, тебе всегда нужна мама, её ласка, её взгляд. И чем больше твоя любовь к матери, тем радостнее, светлее её жизнь.
Все люди любят праздники, но особенно их обожают дети. Для малышей, посещающих дошкольное отделение Воронцовского филиала МБОУ "Знаменская средняя общеобразовательная школа", регулярно проводят утренники, посвящённые различным праздничным датам. Если для взрослых праздник - это приятная возможность отдохнуть, то для ребят утренники - это труд, в результате которого они имеют возможность раскрыть свои таланты. К праздникам ребята усиленно готовятся, разучивают стихи, песни, танцы, ставят небольшие спектакли, сценки, это вырабатывает у них чувство значимости и важности праздника. Воспитатели всегда объясняют малышам, что отмечают в этот день, чему посвящён праздник.

В преддверии замечательного праздника "День матери", 24 ноября в дошкольном отделении Воронцовского филиала Знаменской СОШ прошёл утренник, посвящённый мамам и бабушкам.
Ведущая утренника Ольга Юрьевна Ююкина начала торжество со слов поздравления в адрес всех мам и бабушек. Их ожидали встречи с шутками и сюрпризами, с песнями, стихами, в общем, всего не перечесть.

В исполнении детей прозвучала песня "Мамочка милая, мама моя". Праздник разнообразили конкурсы, в которых принимали участие не только дети, но и мамы, бабушки: "Разминка - гимнастика ума", необходимо было закончить пословицу и поговорку о матеpи; "Найди ребёнка по ладошке", "Хозяюшки", "Накорми ребёнка". В конкуpсе "Кто быстрее запеленает куклу" проверили не разучились ли мамы это делать. Оказалось, нет.
Проявить фантазию пришлось в конкуpсе ""Золотые ручки", мамы из платков, шарфов и аксессуаров придумывали уникальный наpяд ребёнку.

В заключение праздника посмотрели небольшой фильм, в котоpом каждый ребёнок рассказал о своей маме. В день 24 ноября ребята были рядом с мамами и сказали слова благодарности за то, что имеют возможность сказать утром и вечером, шёпотом и вслух великое слово - МАМА! Утренник закончился награждением мам медалями за доброту и нежность, терпение и надёжность, а дети получили сладкие угощения.
Автор:Элла КАРПОВА