Лента новостей
Статья7 декабря 2015, 10:47

Скоро, скоро Новый год

Первый утренник, посвящённый самому любимому детворой празднику, состоялся в райцентре. Ребята из различных уголков района, побывавшие на нём, и их родители благодарят организаторов за подаренные счастливые и радостные минуты.

Инициатором этой встречи выступил центр социальных услуг для населения Петровского района. На инициативу живо откликнулись спонсоры. Благодаря помощи ОАО "Избердеевский элеватор" и индивидуальных предпринимателей Нины Ивановны Дятчиной, Александра Михайловича Голубева и Олега Петровича Давыдова каждый ребёнок на утреннике получил новогодние подарки. Их вручила и поздравила детей с самым радостным и богатым на чудеса праздником начальник отдела центра социальных услуг Марина Манаенкова.

Праздничную развлекательную программу подготовили педагоги и студийцы Дома детского творчества. Забавная Веселинка (Светлана Смольникова) пригласила ребят в увлекательное путешествие по странам, которых нет на глобусе. Дети, ставшие основными участниками праздничного действа успели побывать в Шляпландии, Воображалии, Выдумляндии. Больше всего им понравилось в Играндии. Их путешествию поначалу попыталась помешать Баба Яга (Светлана Ломакина), которая на самом деле оказалась совсем не страшной, а забавной и прикольной. Она с удовольствием присоединилась к ребятам и смешила их в пути.

Участники творческих объединений "Танцевальный калейдоскоп" (руководитель Елена Стеблева) и "Чистый голос" (руководитель Галина Лебедева) показали сверстникам концертную программу. В завершение праздника его зрители, участники и организаторы сфотографировались на память.
Гости утренника расходились по домам в хорошем настроении, полные радостных эмоций и ярких впечатлений.
Автор:Тамара Толстова