Лента новостей
Статья10 декабря 2015, 13:00

Главное - забота и внимание

2 декабря в Детско-юношеском центре прошло мероприятие, посвящённое Международному дню инвалидов, на которое в сопровождении родителей и глав сельсоветов приехали 10 детей с ограниченными возможностями здоровья из 22 приглашённых.

Участники художественной самодеятельности районного Дома культуры и театральной студии «Мечта» подготовили для виновников торжества прекрасную развлекательную программу. Номера художественной самодеятельности показали и воспитанники детской школы искусств.
Мастер-класс декоративно-прикладного искусства провели с маленькими гостями педагоги дополнительного образования ДЮЦ З.А.Раннева и И.В.Жилевская.

Поприветствовать приехавших на праздник пришли начальник отдела образования администрации района Т.Н.Свищёва и ведущий специалист В.В.Тимакова, и.о. начальника отдела культуры и архивного дела В.Н.Попов, настоятель храма c.Пичаево иерей Алексей Ермаков, ответственный секретарь комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав Н.В.Чернышова.

По традиции, не остались в стороне от столь важного дела и работники центра социального обслуживания для населения района – М.И.Филина и Т.А.Ануфриева вручили виновникам торжества сладкие подарки, а тем, кто не смог приехать в этот день, передадут главы сельсоветов.
Хочется надеяться, что этот праздник дети запомнят надолго и не только в этот день, а постоянно будут чувствовать внимание и заботу со стороны своих сверстников и окружающих людей.
Автор:Иван Соседов