Лента новостей
Статья9 декабря 2015, 07:56

День особенных людей

Третьего декабря в киноконцертный зал "Смена" пригласили людей с ограниченными возможностями здоровья из г. Рассказова и Рассказовского района.
Международный день инвалидов установлен Генеральной Ассамблеей ООН в 1992 году, чтобы привлечь внимание к проблемам людей, которым живётся труднее, чем здоровым, постараться их решить, а также помочь объединиться тем, кому нужно особое внимание.
Глава Рассказовского района В. Маняхин сказал слова благодарности родственникам людей с ограниченными возможностями здоровья, которые всегда с ними рядом, как могут, поддерживают и помогают.
- Иногда, общаясь с такими, особенными, людьми, приходится удивляться их внутренней силе, энергии - в наше непростое время они и работают, и растят детей, - отметил он. - Это правильный путь. Каждый должен стремиться находить в себе силы, чтобы иметь активную жизненную позицию, не чувствовать себя ущербным.
Заместитель главы администрации г. Рассказова В. Юмашев пожелал собравшимся в зале здоровья, счастья, любви, успешного преодоления трудностей, которые встречаются на пути.
За большой вклад в дело защиты прав инвалидов, привлечение внимания общества к их проблемам благодарственных писем в этот день удостоены председатели рассказовских местных организаций Всероссийского общества слепых В. Крюков и Всероссийского общества инвалидов Е. Андропова.
Депутат Тамбовской областной Думы Б. Попов рассказал о том, как сотрудничает с обществом инвалидов по зрению, тепло отозвался о его бессменном руководителе.
- Виктор Иванович Крюков сумел сохранить эту организацию на протяжении последних 30 с лишним лет, - отметил он. - Каждую неделю её члены собираются, обсуждают волнующие их проблемы, обращаются к тем, кто может помочь в их решении. Таких неравнодушных людей много, а вместе можно сделать жизнь лучше.
Отметил депутат и огромную работу, которую ведет Е. Андропова, близко к сердцу принимающая все вопросы, с которыми обращаются к ней люди с ограниченными возможностями здоровья из города и района, человеческие качества, благородство этой женщины.
Б. Попов пожелал всем здоровья, а также всегда чувствовать, что есть крепкое плечо, на которое можно опереться в трудную минуту.
В этот день людям, понимающим, как дорога жизнь, какой бы она ни была, предложили концертную программу "Ангелы надежды". Хорошее настроение зрителям создавали самодеятельные артисты из города и района.
При выходе из зала, приглашённые делились впечатлениями: “Отличный концерт! Очень понравилось!".
Автор:Ирина БАРАНОВА.