Лента новостей
Статья23 декабря 2015, 07:00

Праздник нам приходит

Совсем скоро мы будем встречать Новый год - праздник, любимый с детства. Повзрослев, ждём его уже без пресущего детскому восприятию налёта волшебства, но всё же, так хочется чуда! И мы берём роль волшебников на себя - готовим подарки родным и дорогим людям, делимся затейливыми рецептами новых блюд, как дети вырезаем снежинки и творим новогодние поделки, украшаем свои дома, дворы, рабочие кабинеты…
В деревнях и сёлах в самых людных местах устанавливаются нарядные ёлки, зажигаются гирлянды. В каждом сельсовете по-своему решают, где и как разместятся главные атрибуты Нового года - ёлки и световая иллюминация. На центральных площадях и улицах, у зданий местных администраций, Домов культуры и школ… В любом случае, все мы сможем ощутить ни с чем не сравнимую атмосферу зимнего праздника.

Особая пора наступает и для сферы торговли. Кроме расширяющегося за счёт всевозможных ёлочных игрушек, мишуры, гирлянд, хлопушек, бенгальских свечей ассортимента, работники торговли стремятся придать неповторимый новогодний колорит своим торговым точкам. Достаточно в предновогодние дни, а того лучше, вечера прогуляться по центру Знаменки, чтобы почувствовать: праздник будет, он уже близко!

Администрацией района традиционно объявлен смотр-конкурс на лучшее декоративно-художественное и световое оформление витрин магазинов и кафе к Новому 2016 году и Рождеству Христову с 15 декабря 2015 г. по 31 декабря 2015 г. Итоги конкурса будут подведены до 14 января.

А о том, как творчески к нему подошли участники, можно судить уже сейчас. Остаться равнодушным, к примеру, к красавице в роскошном платье и кокошнике из еловых лап, в которые вплетены сверкающие огоньками гирлянды, невозможно. И дети, и взрослые заворожённо замирают возле магазина "Твой дом" предпринимателя Елены Мамонтовой в Знаменке, рассматривают мерцающие витые, ручной работы, украшения на колоннах крыльца… Здесь каждая деталь - рукотворное чудо.

А на противоположной стороне улицы нас ждёт следующая порция удивления - витрина магазина "Цна". Будто рождественская открытка - с Дедом Морозом, ёлочкой, ажурным, светящимся снеговиком, и с символом наступающего года - озорной обезьянкой.
Фантазию и творчество проявили и владельцы других объектов торговли по всему району.

Праздничное убранство Красной площади райцентра вновь притягивает знаменцев, по вечерам в мягком свете фонарей и потоке причудливых световых гирлянд - в виде каскадов, капель, звёзд, семейные прогулки и фотосессии у рождественского ковчега, у избушки Деда Мороза уже стали традицией.

Пусть же наступающие праздники станут счастливыми, принесут добро, радость и надежду в каждый дом!
Автор:Татьяна МОРОЗОВА Фото автора и Виктора МОРДОВИНА