Лента новостей
Статья24 декабря 2015, 09:00

Поздравления имениннице

Со знаменательной датой виновницу торжества поздравили глава администрации района Николай Козадаев, глава Чакинского сельсовета Виктор Самойлов и заместитель главы администрации Чакинского сельсовета Любовь Епишина.

Они вручили Анне Карповне подарки и поздравление от Президента России Владимира Путина. В адрес именинницы звучали самые добрые пожелания здоровья и благополучия.

Анна Карповна родилась в Волгоградской области. "В 1933 году был сильный голод, и родители переехали в Ярославку. В семье у нас десять человек детей было. Отца отправили на трудовой фронт. Ещё девчонкой стала я работать, всю войну трудилась, всё прошла", - вспоминает именинница. Анна Карповна работала свинаркой, ухаживала за лошадьми, лес возила на волах. Чего только не пришлось пережить этой женщине. После войны перешла она работать на ток, вскоре встретила свою судьбу - Алексея Ивановича - участника Великой Отечественной войны и вышла замуж. "Мой муж был в блокадном Ленинграде, стоял среди моря, военный заступник, как только выжил тогда, не знаю. Он награждён орденами Красной звезды и Отечественной войны II степени, медалями "За Отвагу", "За оборону Ленинграда", - рассказывает Анна Карповна.

Вместе с мужем она воспитала четверых детей, у неё восемь внуков, двенадцать правнуков и одна праправнучка.

Автор:Анастасия ПЕТРОВА Фото автора