Лента новостей
Статья11 января 2016, 13:35

В гостях у сказки

Двадцать учащихся первых-восьмых классов Знаменской средней общеобразовательной школы и её сельских филиалов побывали в конце декабря на губернаторской новогодней ёлке в Тамбове. По традиции в числе "счастливчиков" были дети из малообеспеченных семей района, школьники, достигшие особых успехов в учёбе.

Своими впечатлениями о прошедшем мероприятии делятся первоклассник Егор Кичатов и четвероклассник Андрей Афанасьев, побывавшие на губернаторской ёлке вместе с мамами, Вероникой Александровной и Ириной Викторовной.

Егорке особенно запомнилась большая нарядная ёлка, установленная перед ледовым Дворцом спорта "Кристалл", вокруг которой веселились одетые в костюмы сказочных персонажей артисты. Мягкая игрушка-мишка, поджидавшая его на кресле в зрительном зале, пришлась ему по душе. Ещё он получил сладкий подарок.

Андрею понравилось, как их гостеприимно встречали на празднике, весёлый хоровод вокруг ёлки. Зрелищное выступление артистов завораживало его, он с восторгом наблюдал за каждым их номером. Нравится Андрею учёба, за полугодие у него в дневнике лишь три "четвёрки", остальные "пятёрки".
Массу приятных впечатлений оставила поездка в Тамбов и у их мам. Запомнилось выступление заместителя губернатора Тамары Фроловой. Родители благодарны организаторам мероприятия, подарившим их детям незабываемый праздник.

Ольга Шебунова, 8 класс:
- Организованно на школьном автобусе в сопровождении экипажа ГАИ мы ездили на губернаторскую ёлку. Такое количество детворы я впервые видела. У всех были радостные лица. Да это и неудивительно, ведь вокруг нас царила атмосфера любви, добра. Милые "зверюшки" развлекали нас. Приглашение на такой чудесный праздник, думаю, получила за примерную учёбу. Я - отличница. Также занимаюсь танцами и посещаю театральную студию.

Юлия Власова, 8 класс:
- Я принимала участие в областном конкурсе новогодних рисунков. За своё творчество получила на празднике приз кубик Рубика. Мне всё понравилось без исключения: и хоровод вокруг ёлки, и выступления фигуристов, жонглёров, прочих артистов. Время пролетело незаметно. А ещё нас вкусно покормили в одной из школ Тамбова.
Автор:Виктор МОРДОВИН Фото автора