Лента новостей
Статья11 января 2016, 13:40

Достигли успехов в производстве

В последних числах декабря прошлого года в районном Доме культуры состоялось торжественное мероприятие, посвящённое двадцатилетию компании "Русагро" и, в частности, десятилетию со дня образования общества с ограниченной ответственностью "Агротехнологии". В зрительном зале собрались работники предприятий из нескольких районов области, входящих в состав общества.

Тепло поздравил собравшихся с первым юбилеем директор производственного отделения "Сампурское" ООО "Агротехнологии" Николай Евстратов. Выступающий заметил, что за время своего существования общество крепло и развивалось. На сегодняшний день в отделении, куда входят производственные участки "Ивановское", "Калининское" и "Ярославка", расположенные на землях Сампурского и Токарёвского, нашего, Рассказовского и Ржаксинского районов, соответственно, имеется сорок с половиной тысяч гектаров пашни. Здешние земледельцы занимаются выращиванием озимой пшеницы, ячменя, кукурузы на зерно, подсолнечника, сои и сахарной свёклы. На полях работают современные тракторы, комбайны, почвообрабатывающие и посевные агрегаты. Хорошо развита система орошения посевных площадей. Отсюда и урожаи высокие.

Николай Александрович не без гордости отметил, что по основным производственным показателям их отделение признано лучшим по Тамбовской и Белгородской областям. Особых успехов в работе добились труженики производственного участка "Калининское".

Почётными грамотами администрации области и областного управления сельского хозяйства были награждены Николай Евстратов и инженер машинно-тракторного парка участка "Калининское" Игорь Ермолаев, соответственно. Почётных грамот администрации района удостоены механизаторы данного участка Михаил Дуданов и Евгений Корсков. Грамотами руководства компании "Русагро" награждены механизаторы участка Сергей Ююкин, Александр Волков, Сергей Арефьев, Михаил Демидов, Александр Малков, Александр Хрустов и Владимир Сардин.

Насыщенную концертную программу с песнями и танцами подготовили для аграриев артисты художественной самодеятельности района.
Автор:Виктор МОРДОВИН Фото автора