Лента новостей
Статья20 января 2016, 13:00

Среди ста лучших

12 января в администрации Тамбовской области состоялось награждение лучших работников культуры региона. Почетные дипломы победителям вручал губернатор Тамбовской области Александр Никитин. В церемонии приняли участие главный федеральный инспектор в Тамбовской области аппарата полномочного представителя Президента РФ в Центральном федеральном округе Сергей Маркин, председатель Тамбовской областной Думы Евгений Матушкин.

Среди награжденных представители города Рассказова и Рассказовского района.

В номинации "Лучшая библиотека" победителем областного конкурса, проводимого в рамках Года литературы в Российской Федерации, стала Межпоселенческая библиотека Рассказовского района. Диплом на 100 тысяч рублей из рук губернатора получила заместитель директора по работе с детьми Вера Мешкова.

В номинации "Лучший работник библиотечных учреждений" сертификат на получение стимулирующих выплат вручили заведующей отделом обслуживания Межпоселенческой библиотеки Рассказовского района Татьяна Рыкова.

Сертификатом на 50 тысяч рублей в номинации "Педагогический работник областных и государственных образовательных учреждений" отмечена преподаватель Детской школы искусств № 1 города Рассказова Мария Бабина.

- Забота о сфере культуры для органов власти Тамбовской области всегда была и остается одной из самых приоритетных, связанных с укреплением российских и русских традиций, духовности, образованности наших граждан и, конечно, интеллектуального роста, - отметил губернатор. Александр Никитин поздравил работников культуры с заслуженными и авторитетными наградами и пожелал творческой неутомимости и искренних оваций.
Автор:Наталья Рязанова.