Лента новостей
Статья26 января 2016, 11:40

Бондарские акулы пера – на высоте

Издательский дом «Мичуринск» провёл традиционный бал прессы

Торжества по случаю Дня российской печати, который празднуется 13 января, завершились на прошлой неделе традиционным фестивалем. На сей раз бал прессы, на котором собираются представители пишущей братии, решено было провести в Мичуринском драматическом театре.
Кроме многочисленных позд­­равлений от генераль­но­­го директора А­О «Из­­­­да­­­­­те­льский дом «Ми­­­чу­ри­нск» Константина Пичугина, представителей администрации области, городов, районов, самих сотрудников издательского дома и многих-многих других, виновников торжества ждала традиционная церемония награждения. Благо­дарственные письма, грамоты, дипломы и премии получили лучшие в своей профессии.
Радостно сообщить, что признания профессиональных заслуг удостоился и коллектив нашей газеты. Глав­ный редактор «На­род­ной трибуны» Ольга Ла­ды­женская за взаимовыгодное сотрудничество получила благодарственное письмо и подарки от руководства управ­ления федеральной поч­товой службы «Почты России». Замес­титель главного редактора Валентина Шишкина удостоилась диплома и подарочного сертификата за победу в областном конкурсе «Великая Победа: страницы народного подвига», организованном региональным отделением Сою­за журналистов Рос­сии.
За каждым дипломом и наградой - труд большой команды, причём не всегда только творческого состава редакции... Газета - дело коллективное.

К СВЕДЕНИЮ:
В 2015 году региональными средствами массовой информации было подготовлено более 600 материалов на образовательную тему. Такую цифру на днях привела начальник управления образования и науки области Наталья Астафьева на специальном брифинге. Коллективы редакций и отдельных журналистов она поблагодарила за сотрудничество и большое внимание к этой теме.
Региональные СМИ, по мнению Натальи Астафьевой, являются отличной дискуссионной площадкой. На ней можно представить и услышать разные точки зрения на одну и ту же проблему или нововведение, что идёт только на пользу развития системы образования.
Автор:Маргарита Елисеева. Фото автора