Лента новостей
Статья27 января 2016, 13:58

Надёжный спутник жизни

26 декабря 2015 года исполнилось два года с момента открытия МФЦ в Ржаксе.

Казалось бы, небольшой временной период, но сделано многое для организации и оказания услуг на базе МФЦ. Начинали всего с 50 услуг, сейчас их более 160. За это время предоставлено около 65000 государственных и муниципальных услуг.

Наиболее востребованными являются государственные услуги в сфере социальной поддержки населения, услуги паспортного стола, а также Росреестра и кадастровой палаты. Всё больше обращаются за помощью к юристу. Для граждан эта услуга бесплатная. В 2015 году стартовала акция "Паспорт за день", которая оказалась очень востребованной у населения. Сдать документы и получить готовый паспорт в один день очень удобно, особенно тем, кто работает или учится в других областях. Хочется выразить большую благодарность сотрудникам УФМС (паспортного стола) за быстроту и качество предоставления данной услуги.

В 2015 году специалисты МФЦ начали приём документов по оформлению загранпаспорта старого образца (срок действия данного документа - 5 лет), что населением воспринято положительно.
Внимание к нуждам людей и профессионализм сотрудников - главные составляющие в работе МФЦ.

В 2015 году Многофункциональным центром сделан первый шаг на пути ребрендинга системы МФЦ Тамбовской области: уже сегодня фасад здания украшают вывески в новых фирменных тонах (красный, темно-коричневый, бежевый, чёрный). Совсем скоро изменения коснутся и внутреннего оформления помещений МФЦ - они также будут выдержаны в едином фирменном стиле.
Основная задача нового стиля - создать центры и офисы государственных и муниципальных услуг "Мои Документы", которые станут надёжными спутниками в любой жизненной ситуации.

В прошлом году ведущий специалист МФЦ Н.Ф. Курдюмова участвовала в конкурсе "Лучший "универсальный" специалист МФЦ" и вошла в первую четвёрку. Проработав в МФЦ чуть больше года, Наталия Фёдоровна показала себя грамотным, квалифицированным, ответственным специалистом. Хочется пожелать ей дальнейших успехов и процветания. Участвовали в конкурсе первый раз, в дальнейшем надеемся войти в первую тройку и занять призовое место.

На базе МФЦ действуют 6 территориально-обособленных подразделений, которые располагаются на территории сельсоветов: с. Большая Ржакса, с. Золотовка, с. Каменка, с. Степановка, п. Чакино, р.п. Ржакса, ул. Свердлова д. 94 (Гавриловский сельсовет).

Главная цель создания территориальных обособленных структурных подразделений МФЦ предоставить гражданам возможность получать государственные и муниципальные услуги в режиме "одного окна" в максимально короткий срок и непосредственно в своём поселении, а не ездить в райцентр. За 2015 год специалистами ТОСП МФЦ предоставлено более 3000 услуг.

Автор:Наталья ЕРИНА