Лента новостей
Статья3 февраля 2016, 10:00

По зеркальной глади льда

По зеркальной глади льда
Каток в селе Бондари – традиционное место зимнего отдыха детей и взрослых
Катание на льду давно уже является одним из самых популярных видов массового отдыха. Люди разных возрастов, катаясь на коньках, получают большое удовольствие и укрепляют своё здоровье. Это пособствует быстрому восстановлению сил и снятию напряжения у тех, кто много учи­тся и работает.
Нынешние дети проводят большую часть своего времени за компьютером, погружаясь в виртуальный мир. Из-за этого они недостаточно активны и физически развиты. Катание же на коньках закаляет организм и создаёт жизнерадостное настроение.
Вот уже несколько зимних сезонов катки на территории Бондарской школы и посёлка Озёр­ный стали отличным местом проведения досуга для детей и взрослых. В прекрасные зимние дни на льду играет хоккейная команда, а ребятня и родители проводят свой досуг на коньках. Они не только катаются, расчистка ледового поля тоже лежит на плечах отдыхающих. Как говорится, любишь кататься, люби и саночки возить. Но настроение от этого у них не ухудшается.
В этом году отличились своим трудолюбием Аня Дубровская, Алина Стегачёва, Алёна и Вик­тор Мускатины, Рома Ни­ку­лин, которые старательно убирали снег с площадки. Резкая перемена погоды прервала сезон катания на коньках, но мы надеемся, что февраль порадует нас крепкими морозами и подарит немало приятных минут.
Автор:Ольга Ладыженская. Фото автора