Лента новостей
Статья18 февраля 2016, 11:00

МФЦ приходит в сёла

Более двух лет прошло с момента открытия в нашем районе Многофункционального центра предоставления государственных и муниципальных услуг. Поначалу непривычно было для жителей района как название, так и предназначение нашего учреждения. Но время доказало его необходимость и эффективность. Знаменцы убедились, что в МФЦ в комфортных условиях, не простаивая в томительных очередях, можно получить любую государственную и муниципальную услугу.

Ежедневно специалисты Знаменского МФЦ принимают до семидесяти человек. Это хороший показатель.
В настоящее время в Центре оказывается 140 различных услуг. За время существования в МФЦ обратилось почти 30000 человек. Большим спросом пользуются услуги Росреестра по регистрации недвижимости в собственность, услуги Федеральной миграционной службы по замене российского паспорта и приёму заявлений на заграничный паспорт, услуги Пенсионного фонда по выдаче материнского сертификата, по распоряжению средствами материнского капитала, по выдаче и замене СНИЛС, услуги Федеральной налоговой службы по регистрации физических лиц в качестве ИП и КФХ, услуги Управления социальной защиты и семейной политики и множество других муниципальных услуг.

Знаменский МФЦ оказывает услуги всем гражданам, проживающим на территории Знаменского района. Два года назад, наряду с районным МФЦ, в шести сельских поселениях - Сухотинке, Александровке, Никольском, Воронцовке, Покрово-Марфино, Дуплято-Маслово были открыты территориально обособленные структурные подразделения - ТОСПы, так называемые "мини-МФЦ". Созданы они на базе администраций сельсоветов перечисленных населённых пунктов. В каждом ТОСП предоставляется 127 государственных и муниципальных услуг. Услуги, находящиеся в перечне предоставляемых услуг, оказывает "универсальный" специалист, он готов принять у вас готовый пакет документов по услуге или грамотно проконсультировать по интересующей вас услуге.

Ответственный специалист в Воронцовке - Н.Меркушина, в Никольском - Е.Зяблова, в Сухотинке - Л.Суворова, в Покрово-Марфино - Т.Брейкина, в Дуплято-Маслово - Р.Жабина, в Александровке - О.Дроздова.

ТОСПы созданы для удобства и комфорта сельских жителей при получении государственных и муниципальных услуг, сельчане могут не тратить время и средства на дорогу в районный МФЦ, а получить любую услугу по месту жительства у квалифицированного специалиста.
А с февраля 2016 года районный МФЦ ввёл в практику выезды в ТОСПы "универсальных" специалистов ЗРМКУ "МФЦ" для предоставления услуг на территории сельсоветов.
План-график
выездов сотрудников ЗРМКУ "МФЦ" в ТОСПы ЗРМКУ "МФЦ"
Сухотинский ТОСП ЗРМКУ "МФЦ" 18.02.2016 - 10-00.
П-Марфинский ТОСП ЗРМКУ "МФЦ" 19.02.2016 - 10-00.
Александровский ТОСП ЗРМКУ "МФЦ" 24.02.2016 - 10-00.
Воронцовский ТОСП ЗРМКУ "МФЦ" 25.02.2016 - 11-00.
Д-Масловский ТОСП ЗРМКУ "МФЦ" 25.02.2016 - 10-00.
Никольский ТОСП ЗРМКУ "МФЦ" 26.02.2016 - 11-00.

Уточнения по графику выездов в каждый сельсовет можно получить по тел. 24-532 или по адресу: р.п. Знаменка ул. Парковая 1.
Автор:Наталья ФИЛАТОВА