Лента новостей
Общество18 февраля 2016, 10:57

Тамбовские политики и общественники возьмут ЖКХ под контроль

В Тамбовской области стартует новый общественный проект «Контроль ЖКХ», к которому присоединятся политические партии. Сегодня состоялось первое заседание рабочей группы.
Пока о своём участии в проекте заявили представители регионального отделения «ЕДИНОЙ РОССИИ» и КПРФ. Кроме того, участие в проекте примут представители Общероссийского народного фронта и общественных организаций. Участники проекта будут контролировать деятельность управляющих компаний, а также работать с обращениями граждан. При этом, как подчеркнул вице-губернатор Олег Иванов, проект - это прежде всего общественная площадка, без политической "окраски".
Координировать работу проекта будет управление ТЭК И ЖКХ администрации Тамбовской области, управление жилищного надзора и лично вице-губернатор Игорь Кулаков. Все участники проекта пройдут обучение.
- В сфере ЖКХ нам не хватает контроля чиновников. Даже жилищная инспекция физически не может побывать во всех проблемных местах. Поэтому мы не всегда можем проследить, решена та или иная проблема, - комментирует Игорь Кулаков. - Нам не хватает информации, чтобы выявить ошибки. Раздувать чиновничий аппарат мы не можем. Поэтому и пригласили к этой работе партии и общественников.
Автор:Надежда ТИТОВА. Фото pixabay