Лента новостей
Статья2 марта 2016, 09:59

23 февраля – день настоящих мужчин

В современном мире немаловажную роль в укреплении связей между поколениями, воспитании духовно-нравственных ценностей и в проявлении гражданских инициатив играет взаимодействие между молодёжью и старшим поколением. Изучая историю страны через судьбы старших, подрастающее поколение учится гражданской ответственности, уважению к старшим и сохранению исторической преемственности поколений. Для этой цели при ТОГБУ СОН "Центр социальных услуг для населения Ржаксинского района" осуществляет свою деятельность проект "Диалог поколений".

Актуальность проекта состоит в том, что через досуговые мероприятия налаживается связь между поколениями, сближаются ценностные ориентации молодёжи и старшего поколения.

Накануне поистине мужского праздника Дня защитника Отечества у нас в Центре состоялось замечательное мероприятие, посвящённое этому событию, с приглашением мужчин, работавших у нас раньше и ушедших от нас на пенсию, работающих сейчас и мальчишек, сыновей наших сотрудников. Встретились даже три поколения. Праздник получился душевным и интересным. Ведущие мероприятия О.В. Старичкова и О.В. Тюленева рассказали о том, что этот день - дань нашего уважения всем поколениям российских воинов, от древних времён до сегодняшнего дня. Были сказаны тёплые слова о каждом мужчине, присутствующем в зале, чего они никак не ожидали. Вот об одном из них: сержант Пётр Степанович Фалендыш.

Пётр - он основателен и дерзок,
Он может мягок быть и резок.
Выносливости не отнять -
Пётр может целый мир поднять.

Мужчин приветствовали “курсанты” дамской военной академии "Надежда", прекрасными словами и песней о мужчинах. Естественно, курсантами были наши очаровательные девчонки (А. Решетова, Т. Гаврюшина, М. Тимохина, Т. Бастрыкина, Ю. Алонцева).

Как были удивлены и поражены наши мальчишки, когда ведущие представили их, как наших будущих защитников, по имени и отчеству, это А.Д. Решетов, И.И. Гаврюшин, М.С. Алонцев, Е.Г. Бугров, Д.А. Ивашенцев, В.В. Тафинцев, Н.И. Сарычев, В.И. Сарычев, А.А. Евстратов.

В этот день были исполнены разнообразные номера художественной самодеятельности, естественно, подготовленные женской половиной коллектива.

Для мальчиков и мужчин танцевала Ксения Тимохина, участница полуфинала областного конкурса "Звёздочки Тамбовщины", читали стихи Вика Старичкова и Лиза Бастрыкина, исполнили песню Ю.В. Алонцева и Н.В. Бугрова.

Активное участие принимали все гости праздника в различных конкурсах и викторинах, за которые получили призы на память. Очень всем понравилось, как Максим Алонцев и Данила Ивашенцев с закрытыми глазами рисовали портреты своих мам, а особенно это оценили мамы. Благодаря викторине, мы вспомнили и о головных уборах военных, и о главнокомандующих армий различных времён, о параде Победы в Москве и о многом другом. Здорово было то, что участие принимали все: и дети, и мужчины, и женская половина.

В заключение праздника прозвучали поздравления директора центра С.А. Дякиной, которая пожелала всем добра, здоровья и мира.

Защитники наши!
Без рук сильных ваших,
Сердец, что не терпят
ни злобы, ни фальши,
Без вашей любви,
что всего нам дороже,
Мы, женщины, жизни
представить не можем!

Автор:Галина Гонтаренко